Форумы  ::  Акустические системы  ::  Сравнение Jamo C607 и Monitor Audio BX6  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

СРАВНЕНИЕ JAMO C607 И MONITOR AUDIO BX6

Автор Сообщение
ЕвгенийDMT 
новичок

новичок
Сообщений - 7
16.04.2012 - 15:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте,помогите выбрать напольную акустику,между Jamo C607 и Monitor Audio BRONZE BX6.

ЕвгенийDMT редактировал сообщение 16.04.2012 16:06
Профиль
 
Константин Леонидович Superstereo.ru 
знаток

знаток

Сообщений - 91
17.04.2012 - 10:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ЕвгенийDMT:
Чтобы с уверенностью советовать Jamo C607 или Monitor Audio BRONZE BX6 было бы логично сначала получить от Вас хотя бы пару "вводных"... Скажем, какие компоненты уже есть (усилитель, плеер), какое помещение, какие музыкальные предпочтения, планируется ли развитие системы в будущем, какие дизайнерские или интерьерные особенности важны ("фактор жены") .
В противном случае вопрос "А или В" выглядит риторическим, не так ли?
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
19.04.2012 - 17:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ЕвгенийDMT:
Здравствуйте,помогите выбрать напольную акустику,между Jamo C607 и Monitor Audio BRONZE BX6.

Какой усилитель и сколько м2 комната?
Профиль
 
ЕвгенийDMT 
новичок

новичок
Сообщений - 7
20.04.2012 - 23:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Комната не большая ДхШхВ-5х3х2.2м.Начну с того,что сейчас у меня акустика JAMO S506+ресивер YAMAHA 463,в музыке меня эта система не устраивает,не хватает глубины,локализации,воздуха и т.д и т.п.Предпочтения в жанре разные,в основном клубная,вокал 70%,остальное джаз и по настроению.
Я думал,что лучше начать со смены колонок,а в дальнейшем заняться вопросом приобретением,либо усилителя-на примете YAMAHA a-s700,или ресивера Onkyo TX-NR708,может будет что-то еще,прошу как-то это прокомментировать.
Все,чего я хочу-это получать наслаждение от красивого,насыщенного,чистого,создающего 3D пространство,звука c душой,и способна ли на это данная акустика?
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
22.04.2012 - 12:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ваши требования к качеству звучания соответствуют Стереоусилителю за 50000 руб и Ас за 50000 руб и то не полностью.
Стереоусилитель переиграет АВ ресивер втрое дороже.
Профиль
 
ЕвгенийDMT 
новичок

новичок
Сообщений - 7
23.04.2012 - 14:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что-то тихо,все таки хотелось бы услышать мнение по поводу АС.
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
23.04.2012 - 19:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ЕвгенийDMT:
Что-то тихо,все таки хотелось бы услышать мнение по поводу АС.

Обе Ас хороши за свои деньги, МА мне немного ближе, но главное что обе этих
Ас подходят под помещения от 20 ти м2, в меньшем будут "подгуживать".
Профиль
 
Константин Леонидович Superstereo.ru 
знаток

знаток

Сообщений - 91
28.04.2012 - 14:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Заслуженная "бронза" от MA - вполне гармонична в тональном отношении, однако по способности показать истинный масштаб музыкальной картины, точности прорисовки сцены (ощущение глубины пространства, планов - ближнего и дальнего), на мой взгляд, JAMO C607 более выигрышный вариант.
Профиль
 
ЕвгенийDMT 
новичок

новичок
Сообщений - 7
02.05.2012 - 21:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А,что вы можете сказать по поводу активных мониторов,в частности Pioneer S-DJ08,как эти колонки справятся со звуком,относительно предыдущих колонок?
Профиль
 
Константин Леонидович Superstereo.ru 
знаток

знаток

Сообщений - 91
03.05.2012 - 10:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ЕвгенийDMT:
При всем уважении к полу- и настоящему профессиональному звуковому оборудованию, я бы все же не решился рекомендовать такое "железо" для домашнего применения. С активной "пионерской" акустикой не сталкивался, а вот с Genelec возился... Конечно, как инструмент звукорежиссера подобные вещи удобны (можно идеально выгладить АЧХ), но, например, за эту тональную нейтральность приходится платить фазовыми "разногласиями". Например, простейший по конструкции но качественный HiFi-"полочник" может лучше прорисовать сцену, чем активный "дженелек".
В общем на Ваш вопрос Вы сами себе должны ответить, а для этого придется самостоятельно разбраться с множеством понятий, проблем и подходов.
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
03.05.2012 - 12:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ЕвгенийDMT:
А,что вы можете сказать по поводу активных мониторов,в частности Pioneer S-DJ08,как эти колонки справятся со звуком,относительно предыдущих колонок?

Если вашей задачей является написание музыки или диджейство сидя за компьютером или микшером то эти мониторы ближнего поля вам подойдут.
Профиль
 
ЕвгенийDMT 
новичок

новичок
Сообщений - 7
24.05.2012 - 14:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте,еще не определился с выбором АС,не давно прослушал в магазине-"MA bx6" подключенные к DENON 1912,звук показался динамичным,напористым,но не очень детальным и слух,быстро устал,35000р за такой звук,мне показалось дорого.На примете еще одна пара,Klipsch RF-62 II и усилитель Yamaha A-S300...Поделитесь мнением,какие из 3х пар АС,лучше споются с усилителем?Что вы можете сказать по поводу Клипшей,относительно предыдущих АС?
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.